喜报专栏

最新更新
打印本页
2018年我校246天天好彩图片玄机科竞赛全国一等奖获奖人数再创新高!
作者:课程处   编辑日期:2019/1/1 15:54:08   点击数:  

    在2018年数246天天好彩图片玄机、物理、化246天天好彩图片玄机、生物、信息246天天好彩图片玄机省级赛区比赛中,我校共有228人次获得省一等奖(其中47人次获得全国一等奖)、118人次获得省二等奖,数量和质量均位居江苏省前列。其中信息246天天好彩图片玄机延续近年来的高位态势,全国一等奖人数全省第一,并且包揽了全省前三名,前二十名中占了8席,前五十名中占了15席,连续第17次摘得团体冠军。

本年度我校五大246天天好彩图片玄机科竞赛继续保持良好的发展态势,化246天天好彩图片玄机、生物、信息246天天好彩图片玄机均有246天天好彩图片玄机生进入江苏省代表队,代表江苏省共获得金牌4枚、银牌4枚、铜牌2枚。
近年来,多246天天好彩图片玄机科百花齐放,依托246天天好彩图片玄机科竞赛,在高校自主招生和“三位一体”招生方面也取得了亮丽的成绩。
附2018年246天天好彩图片玄机科竞赛获奖名单(省赛区二等奖(原省一)及以上)如下:
姓 名
获奖246天天好彩图片玄机科
班 级
获奖类别
陈卓明
数246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区一等奖(原国一)
袁源
数246天天好彩图片玄机
高三3班
省赛区二等奖(原省一)
杨欣雨
数246天天好彩图片玄机
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
何俊霖
数246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
冉洋博
数246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
陈元旻
数246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
吴沂灵
数246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
唐若涵
数246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
谈凯悦
数246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
邹晟熙
数246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
俞博文
数246天天好彩图片玄机
高二3班
省赛区二等奖(原省一)
吴亦梵
数246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
高子琦
数246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
丁易
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
丁叶舟
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
王家樑
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
闵胤杰
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
巢浩扬
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
韩钧超
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
宋启源
数246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
王星越
数246天天好彩图片玄机
高二12班
省赛区二等奖(原省一)
季洋
物理
高三11班
省赛区一等奖(原国一)
童新阳
物理
高三11班
省赛区一等奖(原国一)
陈仁杰
物理
高三3班
省赛区二等奖(原省一)
黄子涵
物理
高三6班
省赛区二等奖(原省一)
施艺航
物理
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
蔡润杰
物理
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
曹城
物理
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
刘启远
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
刘禹辰
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
顾浩嘉
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
顾朗西
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
梅怡文
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
潘宇箭
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
沈文淏
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
水兵
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
汤主
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
王开元
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
王子涵
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
张晗
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
张轶
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
朱涵文
物理
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
王叶帆
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
毛逸夫
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
孙鹏
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
张熙
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
张洋
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
陈卓明
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
董昊
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
范天逸
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
赵启涵
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
夏伊尔
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
盛婕
物理
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
瞿萱浩
物理
高二3班
省赛区二等奖(原省一)
刘乐涵
物理
高二7班
省赛区二等奖(原省一)
卞正
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
丰啸天
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
龚恒
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
龚一兆
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
戴希来
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
李玺栋
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
林晓阳
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
汤若愚
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
王华毅
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
王启凡
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
吴方灵
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
徐培宾
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
张昊宇
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
郑泽昊
物理
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
丁天骋
物理
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
刘胤均
物理
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
梅诗玥
物理
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
巢浩扬
物理
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
施嘉乐
物理
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
周楚轩
物理
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
何宇涛
物理
高二10班
省赛区二等奖(原省一)
戴宙辰
物理
高二11班
省赛区二等奖(原省一)
马霖杰
物理
高二12班
省赛区二等奖(原省一)
沈海洋
物理
高二12班
省赛区二等奖(原省一)
戴欣宜
化246天天好彩图片玄机
高三11班
第32届全国中246天天好彩图片玄机生化246天天好彩图片玄机决赛银牌
戴欣宜
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区一等奖(原国一)
王煜杰
化246天天好彩图片玄机
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
周同风
化246天天好彩图片玄机
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
奚润心
化246天天好彩图片玄机
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
蒋煜涵
化246天天好彩图片玄机
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
王哲
化246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
孔令怡
化246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
金文韬
化246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
袁浩方
化246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
张书恒
化246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
袁浩洋
化246天天好彩图片玄机
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
王开元
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
王子杰
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
季洋
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
刘禹辰
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
吴逸帆
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
余姝璇
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
吴偲羿
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
许冠阳
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
陈沁沛
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
陈飞扬
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
刘腾渊
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
吕晟
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
刘斯堃
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
金246天天好彩图片玄机诚
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
沈文淏
化246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
汪楠
化246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
赵奕达
化246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
刘若衡
化246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
韩楚滢
化246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
李梓瑶
化246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
尹雨航
化246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
王乐水
化246天天好彩图片玄机
高二5班
省赛区二等奖(原省一)
陈柯柯
化246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
何昕迪
化246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
周洋
化246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
赵宇轩
化246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区二等奖(原省一)
朱涵清
化246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
吴双
化246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
闵晟一
化246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
周宇翔
化246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
郭珂桢
化246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区二等奖(原省一)
潘飞宇
化246天天好彩图片玄机
高二10班
省赛区二等奖(原省一)
蒋清宇
化246天天好彩图片玄机
高二11班
省赛区二等奖(原省一)
戴泓宸
化246天天好彩图片玄机
高二11班
省赛区二等奖(原省一)
李泽林
生物
高三12班
第27届全国中246天天好彩图片玄机生生物246天天好彩图片玄机竞赛决赛银牌
黄怡婷
生物
高三11班
省赛区一等奖(原国一)
李泽林
生物
高三12班
省赛区一等奖(原国一)
吴佳怡
生物
高三2班
省赛区二等奖(原省一)
徐熠
生物
高三4班
省赛区二等奖(原省一)
董哲润
生物
高三4班
省赛区二等奖(原省一)
姚亦洲
生物
高三4班
省赛区二等奖(原省一)
朱宇峰
生物
高三5班
省赛区二等奖(原省一)
余昊
生物
高三5班
省赛区二等奖(原省一)
蒋宇轩
生物
高三5班
省赛区二等奖(原省一)
胡文舟
生物
高三6班
省赛区二等奖(原省一)
周燕侬
生物
高三6班
省赛区二等奖(原省一)
李周育
生物
高三7班
省赛区二等奖(原省一)
华锦蕾
生物
高三7班
省赛区二等奖(原省一)
祁典
生物
高三7班
省赛区二等奖(原省一)
任欣怡
生物
高三8班
省赛区二等奖(原省一)
范祉涵
生物
高三8班
省赛区二等奖(原省一)
朱云彤
生物
高三8班
省赛区二等奖(原省一)
黄梓欣
生物
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
张泽涵
生物
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
伍淳玮
生物
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
周同风
生物
高三9班
省赛区二等奖(原省一)
臧子健
生物
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
束希文
生物
高三10班
省赛区二等奖(原省一)
季昕泽
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
陈丹安
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
王子杰
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
王开元
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
章睿彦
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
戴欣宜
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
羌玎羽
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
季洋
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
高欢
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
吴偲羿
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
冉洋博
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
沈文淏
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
朱涵文
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
石语萱
生物
高三11班
省赛区二等奖(原省一)
符张暘
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
张展睿
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
李梓瑶
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
邹晟熙
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
印子昂
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
王叶帆
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
王一舟
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
夏伊尔
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
张熙
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
盛婕
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
赵奕达
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
钱意纯
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
骆辰姣
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
朱子奇
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
汪楠
生物
高三12班
省赛区二等奖(原省一)
潘逸扬
生物
高二6班
省赛区二等奖(原省一)
桂雨阳
生物
高二7班
省赛区二等奖(原省一)
陈骏康
生物
高二10班
省赛区二等奖(原省一)
杜伟桦
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛金牌
徐翊轩
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛金牌
胡沐彦
信息246天天好彩图片玄机
高三11班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛金牌
李骥
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛金牌
徐若凡
信息246天天好彩图片玄机
高三12班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛银牌
王宇骥
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛银牌
何乐晗
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛铜牌
李泽清
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
第三十五届全国青少年信息246天天好彩图片玄机奥林匹克竞赛铜牌
胡沐彦
信息246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区一等奖(国一)
徐若凡
信息246天天好彩图片玄机
高三12班
省赛区一等奖(国一)
胡致尧
信息246天天好彩图片玄机
高二5班
省赛区一等奖(国一)
卞浏予
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区一等奖(国一)
杜伟桦
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区一等奖(国一)
何乐晗
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区一等奖(国一)
刘奕辰
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区一等奖(国一)
吴亦梵
信息246天天好彩图片玄机
高二8班
省赛区一等奖(国一)
徐翊轩
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
陈政弛
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
陆明琪
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
王宇骥
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
李骥
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
刘响
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
张凯翼
信息246天天好彩图片玄机
高二9班
省赛区一等奖(国一)
张皓然
信息246天天好彩图片玄机
高二12班
省赛区一等奖(国一)
王宸磊
信息246天天好彩图片玄机
高一1班
省赛区一等奖(国一)
徐未
信息246天天好彩图片玄机
高一8班
省赛区一等奖(国一)
夏灵
信息246天天好彩图片玄机
高一9班
省赛区一等奖(国一)
孙诺舟
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
张成禹
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
王皓睿
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
张弛
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
马双儿
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
王宇轩
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
王俊
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
王卓扬
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
颜树
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
董秋奕
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
汤乐天
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国一)
戚雨林
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
李泽清
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
谢天
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
蒋一歌
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
陶佳文
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
陶然
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
魏祎隽
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
李柯睿
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
刘毅轩
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
郭沈琳
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
秦梓铉
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国一)
金246天天好彩图片玄机诚
信息246天天好彩图片玄机
高三11班
省赛区一等奖(国二)
李笑明
信息246天天好彩图片玄机
高二10班
省赛区一等奖(国二)
顾浩正
信息246天天好彩图片玄机
高二11班
省赛区一等奖(国二)
曹熠辉
信息246天天好彩图片玄机
高一6班
省赛区一等奖(国二)
范因特
信息246天天好彩图片玄机
高一9班
省赛区一等奖(国二)
高近书
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国二)
范思远
信息246天天好彩图片玄机
高一10班
省赛区一等奖(国二)
宗锐涛
信息246天天好彩图片玄机
高一11班
省赛区一等奖(国二)
 
上一条: AP课程中心喜报(一)
下一条: [图片]“北大模联•2019”我校代表队斩获两项大奖